Отказ в службе по контракту из-за условной судимости в 2008 году - правомерность и возможные способы решения

• г. Благовещенск

Была судимость условно на пол года ст 116 в 2008 году в 2015 забрали служить строчку сейчас после демобилизации отказывают в службе по контракту ссылаясь на то что ранее был судим.. имеют ли права и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена. Служить по контракту можете.