Как и когда подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга за содержание и текущий ремонт в мкд - требуется ли согласие должника и куда подавать с/приказы?

• г. Улан-Удэ

В каком случае я могу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга за содержание и текущий ремонт в мкд? обязательно ли должник должен быть согласен с долгом или нет? и все с/приказы подаются в мировой суд? (заранее спасибо, только начинаю практиковаться, не хватает опыта)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В том случае, если имеется письменный договор с ответчиком.

Только ответчик во всех случаях сможет отменить судебный приказ, потратив на это меньше минуты.

А если имеется почтовое уведомление о извещении должника о задолженности, которое он получил и расписался и некоторым должникам разносили претензии о долге с просьбой оплатить либо вопрос будет решаться судебным путем, на которых стоит подпись должника, т.е. он извещен о долге. в таком случае можно подать заявление на вынесение с/п?

Можно подать заявление.