Сокращение в МЧС и отсутствие пенсии - как сохранить рабочее место и обеспечить жилищные выплаты при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Оренбург

Сокращают в МЧС, 15 лет стажа, но пенсии ещё нет. Двое несовершеннолетних детей (10 и 4 г) ни одного занесения в личное дело, стою в очереди на жилищную выплату (у нас 15 кв. м на 4 человек), альтернативной должности не предлагают. Вопрос: как действовать по закону и сохранить рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Пока болейте, берите отпуска и болейте... Требуйте предоставления Вам вакантной должности и одновременно пробуйте перевестись самостоятельно, иначе рискуете... В случае увольнения немедленно обжалуйте. К сожалению, если Вы будете уволены без права на пенсию Вы потеряете возможность получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.