Возможно ли списание денег с моего счета, в случае превышения страхового лимита в аварии?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня 2 года назад была авария, меня признали виновником, только сейчас страховая компания по каске другого водителя требует денежную разницу, т.к.был превышен лимин 120000 р. если будет решение суда, смогут ли с моего счета снять деньги? Если да то именно ту сумму, которую был превышен лимит? Или еще что нить?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут по решению суда: сумму разницы и судебные расходы.

Подскажите,а в течение какого времени все это может происходить?и уведомит ли банк меня что будет снятие денег?

Страховая компания после получения исполнительного листа в суде, предъявит его в службу судебных приставов по месту вашей регистрации. Приставы установив наличие у вас расчетного счеты направят в банк постановление о списании денежных средств. Копия данного постановления приставы обязаны направить вам, банк не обязан вас уведомлять о получении данного постановления