Как избежать наказания по уголовному делу о социал-экстремизме за публикации в социальных сетях?

• г. Чебоксары

Уже обращался к вам с вопросом, в этот раз надеюсь на поддержку и помощь с вашей стороны...

Суть вот в чём...в 2014 году в одну из социальных сетей мной была опублекована видео запись связанная с социал-экстремизмом... Я на тот момент не думал что всё выйдет так серьёзно... поддерживал данную тематику я 2 года выкладывал к себе на страницу различные картинки фото видео и прочую бурду... И вот в 2016 году ко мне приехали со следственного камитета и забрали... отняли компьютер ноутбук забрали на экспертизу... Почитав санкции понял что мне грозит срок.. Возбудили уголовное дело 282 Ук РФ ч.1...хотелось бы узнать можно каким бы то небыло образом избежать наказания?... Или быть может отделаться обычным штрафом что предпринять как мне поступить в данной ситуации... Не хочу чтоб до работы это дошло да и сидеть не хочется...

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо найти грамотного адвоката

Что предпринять ещё можно?? Что кроме адвоката нет решения?? поконкретнее можно изложить ответ?

решения Вашей проблемы может знать только специалист..... интеренет в этом деле Вам плохой помощник.....Если Все же хотите разбираться сами, то УПК РФ Вам в помощь

Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести по этому в случае признания вины, рассмотрения дела в суде в особом порядке, наличия смягчающих вину обстоятельств вы реально можете получить условный срок