Что необходимо для получения звания Ветеран труда, если трудовой стаж составляет более 30 лет.

• г. Владикавказ

Что необходимо для получения звания Ветеран труда, если трудовой стаж составляет более 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

На эти вопросы отвечает Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах».

Для всех граждан: надо подтвердить рабочий стаж, достаточный для назначения пенсии – по возрасту или за выслугу лет; представить документы, свидетельствующие о награждении гражданина орденом или медалью, почетным званием в бывшем СССР или в РФ.

Для граждан, которые начали трудиться будучи детьми во время Великой Отечественной войны: представить документы, подтверждающие этот факт, а также подтвердить не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний для женщин.

Подскажите пожалуйста, если имеет место только трудовой стаж более 35-лет ( для женщины) имеет ли она право на звание Ветеран труда