Неоплаченная работа по монтажу вентиляции в казахстанском ресторане вызывает вопросы о долге от московской фирмы

• г. Астрахань

Вопрос такой. Летом 2015 года работали в казахстане от московской фирмы делали ресторан (монтировали вентиляцию). денег до сих пор не отдали (договор был устный)

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Ну что вам посоветовать? Договор-то был устный... Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в жилом доме. На первом этаже ресторан. На внешней стене нашего дома установлена вытяжная вентиляция. Должны были хозяева ресторана согласовывать согласие жильцов на установку вентиляции?

Есть работающий ресторан в Московской области.

Хозяин, по уставным документам ресторана московской области открыл такой же в г.Москве в торговом центре. Договор аренды в ресторане в г.Москве оформлен по реквизитам работающего ресторана в Московской области. Нужно ли регистрировать в налоговом органе ресторан в г. Москве? Куда производить отчисления налогов с заработной платы? И уплату ЕНВД? Обязательно ли регистрировать ресторан в Москве, как филиал? Кассовый аппарат ресторана, который работает в г.Москве стоит на учете в Московской области? Считается ли это нарушением? Как оформить все по закону?

За ранее, большое спасибо.

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Работала на частную фирму без оформления по устному договору (выполнение проектных работ). Фирма деньги получила по моему договору, но мне не заплатила. Единственный учредитель фирмы, с кем у меня был устный договор, умер. Наследники говорят, что денег на счету нет, платить не с чего. Что делать? Обращаться в суд?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

30 декабря 2015 истекли 3 месяца срочного трудового договора.. до этого год работал на этой же фирме но они переименовались. С фирмы которой работал год до сих пор не отдали отпускные при расчете. На последнем месте работы был в учебном оплачиваемом отпуске. Также до сих пор нет ни расчетных ни отпускных. Что можно сделать? Живу в ростове на дону. Работал в москве.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я уходила в декрет в 2014 году, расчетные года брались 2012-2013 года, но ребенок умер, я вышла на работу в 2015 году, теперь снова летом 2016 собираюсь в декрет, могу ли я заменить года для расчета пособий на 2013-2014 года? Спасибо.

Фирме А фирма Б в 2015 г. по одному договору оказывала услуги по подаче уборке жд вагонов и по этому же договору брала плату за пользование жд путями. В ходе исполнения договора ФАС вынес постановление и обязал фирму Б обратится в комитет по тарифам для установления предельных максимальных тарифов, т.к они не были установлены. Тарифы для фирмы Б были установлены на 2016 г и были существенно ниже, чем в договоре. В 2016 г. фирма Б отказалась заключать договор в 2016 г. Вопрос, можно ли фирме А обратится в суд и взыскать по договору 2015 г. необосновательное обогащение и в каком размере 100% или разницу с тарифом 2016 г? срок исковой давности восстановлен.

Фирма а работала 2012-2013 год. реорганизация янв 2014. директор параллельно работал и работает по сей день в фирме в. налоговая прислала запрос в фирму в дать информ по этому человеку график его работы за 2012-2013 и отпуска+характеристика. С чем связано и правомочно ли это. фирма а реорганизована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение