Могут ли приставы наложить арест имущества не по месту регистрации, а по месту проживания? В данный момент я проживаю у знакомой.

• г. Глазов

Могут ли приставы наложить арест имущества не по месту регистрации, а по месту проживания? В данный момент я проживаю у знакомой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Судебный пристав-исполнитель имеет право согласно пункта 7) статьи 64

ФЗ Об исполнительном производстве в целях обеспечения исполнения испол-

нительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денеж-

ные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать

арестованное и изъятое имущество на хранение.

Если судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество, кото-

рое не является собственностью должника, то собственники этого имущества

имеют право подать исковое заявление в суд об освобождении имущества от

ареста.

Всего Вам доброго.