Могут ли приставы наложить арест имущества не по месту регистрации, а по месту проживания? В данный момент я проживаю у знакомой.

• г. Глазов

Могут ли приставы наложить арест имущества не по месту регистрации, а по месту проживания? В данный момент я проживаю у знакомой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Судебный пристав-исполнитель имеет право согласно пункта 7) статьи 64

ФЗ Об исполнительном производстве в целях обеспечения исполнения испол-

нительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денеж-

ные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать

арестованное и изъятое имущество на хранение.

Если судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество, кото-

рое не является собственностью должника, то собственники этого имущества

имеют право подать исковое заявление в суд об освобождении имущества от

ареста.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мной получен исполнительный лист на взыскание с меня долга по кредиту от судебного пристава. На данный момент не имею прописки, проживаю у жены. Могут ли приставы описать имущество по месту проживания и бывшему месту регистрации. Как обжаловать арест.? Спасибо.

Мировой судья вынесла определение - наложить арест на мое имущество по долгу по кредиту. Указан адрес моей регистрации и адрес фактического проживания на момент заключения кредитного договора. Сейчас я проживаю по месту регистрации, могут ли приставы придти по бывшему адресу моего проживания с цель найти мое имущество и описать?

У меня наложен арест на счет в Сбербанке (задолженность по кредиту). Имущества на мне нет, по месту регистрации не проживаю. Могут ли приставы арестовать имущество по месту проживания (бытовая техника, коллекция пластинок)? Сумма долга = 72 000.

Я проживаю с родителями, своего имкщества нет могут ли приставы наложить арест на имущество родителей?

Суд определил наложить арест на имущество по-старому месту проживания и регистрации, как обеспечительную меру. Могу ли я написать заявление на его отмену указав причину, как смену место регистрации и проживания?

Скажите могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки, хотя я там давно не проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала судебному приставу исполнителю заявление на арест имущества должника по месту постоянной регистрации, сам должник живет в другом городе более 5 лет имеет временную регистрацию. Квартиру где имеет постоянную регистрацию сдает зарегистрирован в квартире должник и несовершеннолетний ребенок. Приставы отказываются производить арест имущества по месту постоянной регистрации ссылаясь на то что это имущество не должника. Правомерны ли действия пристава? И что можно сделать в этой ситуации?

Раздел совместно нажитого имущества. Пот суду я остался должен 170000. Уже после решения суда переписал недвижимое имущество на сестру, машину продал по генеральной доверенности. Сам снимал квартиру в другом районе, а прописан в другом районе. Приставы в районе бывшего временного проживания хотят наложить арест на имущество арендодателя. Наложили арест на счёт в банке. Вопросы: могут ли отменить сделку по продаже недвижимого имущества; могут ли наложить арест на а/м; вправе ли приставы действовать не по месту моей прописки и арестовывать имущество в квартире временного проживания, хотя по месту моей прописки стоимость имущества в десятки раз больше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение