Подача искового заявления в суд по недоставке портрета наложенным платежом - права и процесс

• г. Жлобин

Я ип отправила портрет по почте наложенным платежом. Человек попросту не получил и везде меня игнорирует. Имею ли я право подать на него исковое заявление в суд и как проходит судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не можете.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала товар через интернет, отправили по почте наложенным платежом, заплатила, забрала, но товар не соотвествует. А этот интернет-магазин теперь игнорирует меня. Как можно вернуть деньги?

Меня зовут Назир, некоторое время назад отправил посылку наложенным платежом с отслеживанием, информации о том что посылка доставлена не приходит уже дней 20, хотя получатель утверждает что посылку получил, но наложенный платеж не приходит на мой счет, что делать?

30.10 2015 отправила посылку наложенным платежом, с объявленной ценностью 8100 руб. из Ульяновска в Калининград. Адресат посылку получил и оплатил. Мне до сих пор не пришел наложенный платеж. 17.11.2015 подала заявление на розыск почтового отправления. Результатов никаких. Прошло больше месяца, никакого уведомления о продлении сроков я не получала. Сделала запрос на сайте ФГУП «Почта России», в ответ получила стандартную отписку. Подскажите могу ли я подать заявление в прокуратуру на бездействие Почты России, и как это сделать. Спасибо.

Получил посылку на почте с наложеным платежем юез оплаты. Спустя время ко мне приходит сотрудник почты и угрожает судом и полицией. Если игнорировать. Обоснованы ушрозы.

Я задавала вопрос юристу о том, имеет ли право фирма подать на меня в суд. если я не забрала высланный мне товар наложенным платежом из почтового отделения. Мне ответили, что не имеет права. Сегодня я получила смс из фирмы, где они пишут. Что уже подали на меня в суд и по статье 497 ГР РФ будут требовать уплаты затрат фирмы и судебных издержек. Что порекомендуете делать? Судебный процесс реален?

Отправил в другой город вещь с наложенным платежом. Человек получил, отправил наложенный перевод. Мне на почте отказываются его выдавать так как в графе отправитель (его) имя и отчество написано сокращенно. Посоветовали связаться с отправителем перевода. Не могу с ним связаться. Перевод будет храниться месяц, потом уйдет к нему обратно. Это ошибка оператора, который принимал перевод. Что посоветуете сделать.

Отправила посылку наложенным платежом, получатель посылку забрал и всё оплатил. Пришла на почту получить наложенный платёж, они мне его не выплачивают. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила товар, который продавала на Авито покупателю наложенным платежом, оплатив пересылку. Сумму пересылки включила в наложенный платеж. Покупатель на почту не явился, товар не забрал. Переговоры не дали успеха. Товар возвращается обратно, и мне придется заплатить еще, чтобы забрать его. Могу ли я подать исковое заявление в суд на возмещение моих почтовых расходов? В качестве доказательства, кроме чеков за пересылку, у меня только краткая переписка в сообщениях. Если подавать заявление, то в какой суд, в мировой?

Заказали портрет у художника, он на своих работах ставит подпись. В дальнейшем будет ли художник иметь авторские права на данный портрет? Может ли художник сделать копию данного портрета? Имею ли я право выставлять данный портрет на выставках, не нарушая прав художника? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение