Как оформить отпуск по уходу для ребенка и мужа при условиях выхода на работу для получения декретных

• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас беременна уходить в дикрет когда ребенку будет 1.2 месяца мне надо выходить на работу чтоб получить дикретные. И может ли муж оформить отпуск по уходу на эти 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо прервать отпуск по уходу,уйти в отпуск по БиР..На это время отпуск по уходу может оформить супруг.

А за ранее я должна выйти на работу отработать к примеру неделю и уйти по БиР или день в день могу и как будет начисляться БЛ по БиР по минемалке или по мойе зарплате. Я работаю с 2012 года.

Нет,не должны.Расчет пособия -из зарплаты за 2года до ухода в первый декрет.