Как оформить отпуск по уходу для ребенка и мужа при условиях выхода на работу для получения декретных

• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас беременна уходить в дикрет когда ребенку будет 1.2 месяца мне надо выходить на работу чтоб получить дикретные. И может ли муж оформить отпуск по уходу на эти 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо прервать отпуск по уходу,уйти в отпуск по БиР..На это время отпуск по уходу может оформить супруг.

Спросить
Пожаловаться

А за ранее я должна выйти на работу отработать к примеру неделю и уйти по БиР или день в день могу и как будет начисляться БЛ по БиР по минемалке или по мойе зарплате. Я работаю с 2012 года.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не должны.Расчет пособия -из зарплаты за 2года до ухода в первый декрет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас один год, хочу выходить на работу через месяц. Моя сестра через месяц уходит в отпуск по уходу за своим ребенком. Можно ли ей оформить один отпуск на двух детей своего и моего, если она фактически будет за ним ухаживать, пока я на работе?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В декабре отпуск заканчивается. Сейчас я беременна. Срок месяц. Стоит ли мне выходить на работу по окончанию отпуска до 1,5 лет и до нового декрета. Какой размер пособия будет на второго ребенка, если с первым я получала 17990 р. Спасибо.

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, восьмого июня выходить на работу, а пятого июля уходить в дикретный отпуск по беременности и родам. На работе предложили написать административный отпуск до дикрета. Стоит ли это делать чтоб получить больничные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1.4, 5 мая ухожу уходить в отпуск по БиР, может ли отец ребенка оформить отпуск поуходу за ребенком на время моего отпуска по Бир если он записан а свидельстве о рождении как отец ребенка, а мы не расписаны.

Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком, получаю ежемесячное пособие от работы. Муж работает. Может ли он вместо меня получать ежемесячное пособие от своей работы продолжая работать? Или для этого ему нужно будет уходить в отпуск, а мне выходить на работу.

Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1.5) у меня есть 22 календ. Дня отпуска и проезд. Нужно ли мне выходить на работу, что бы мне предоставили отпуск или я могу из одного отпуска следующим днем уйти в другой отпуск? Заранее благодарю.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас снова беременна. В середине октября уходить в отпуск по БиР. Могу я выйти на работу на 2 недели и взять отпуск по ст.260 до отпуска по БиР, если я фактически отпуска еще не заработала, и если после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет собираюсь уволиться не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж оформить отпуск по уходу за ребенком у себя на работе сразу после рождения нашего ребенка если я на своей работе нахожусь в декретном отпуске? Или нам нужно выждать время окончания моего декретного отпуска, и мы за эти 2 месяца после рождения ребенка не сможем никак получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 15 августа надо выходить на работу. В данный момент снова беременна, но выходить в отпуск по БиР в конце октября. За время нахождения в отпуске, умудрилась сменить регион проживания, но с работы не увольнялась. Теперь возникает ситуация, что мне придется ехать на работу на 2 месяца, чтобы получить причитающиеся выплаты... или есть какие-то варианты? Например: отпуск за свой счет или продлить отпуск по уходу за ребенком, т.к. он еще не ходит в детский сад...

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение