Расчет размера пенсии для Михаила (1951 г.р.) с учетом трудового стажа и отчислений в пенсионный фонд

• г. Нижневартовск

Михаил, 1951 г.р. С 1969 г. по 2000 г. имел непрерывный трудовой стаж. С 1999 г. по сегодняшний день - ИП, с ежемесячными отчислениями: 13000 руб - налог и 3000 руб - в пенсионный фонд. В 2007 году ему назначена пенсия - 4267 руб. Верно ли это назначение? Как правильно рассчитать размер пенсии?

Ответы на вопрос (3):

На размер пенсии влияет стаж,з/п и пенсионные накопления---вам должны считать исходя из з/п за 2000-2001гг. или любые 5лет подряд до 2000года.

Напишите заявление в вышестоящий ПФ региона--проверят или обращайтесь к юристам, специализирующим в пенсионном законодательстве.

Ответьте, пожалуйста. Существовало ли распоряжение о минимальной пенсии индивидуальным предпринимателям? Кто может пересчитать размер пенсии, если пенсионер не удовлетворен суммой?