Собственнику отключили электричество в квартире из-за задолженности - что делать?

• г. Красноярск

Управляющая компания отключила электричество в квартире многоквартирного дома. Задолженность за 4 года. Расшифровку по долгу не предоставляют. В суд на взыскание задолженности не подают. Ждут когда оплатят ту сумму задолженности которую они выставляют. Прокуратура посчитала отключение правомерными. Что делать собственнику в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в жилищную инспекцию города

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я являюсь жильцов многоквартирного дома. Наш дом ведет управляющая компания. Появилась информация, что у данной компании иметься довольно большая задолжномть за комунальные услуги. Как это может сказаться на собствениках квартир? И где можно узнать точную сумму задолжности данной управляющей компании? И если компанию признают банкротом, на кого перейдет долг?

Задолженность по квартплате. Управляющая компания отключила без предупреждения электроэнергию. Акт об отключение не был составлен, сумма задолженности по электроэнергии не озвучена. Что предпринять в этом случае.

У нашего дома есть управляющая компания. Договор на нашу квартиру мы не заключали. Есть задолженность перед этой компанией, на то есть свои основания. Сегодня сотрудники УК пришли и отключили электричество. Наш дом не газифицирован. Т.е. все на одном электричестве. Есть 2 счетчика. Один считает расход по кухне, второй - расход электроэнергии в комнате. Счета за электричество оплачены. Имеет ли право эта УК отключать у нас в квартире электричество? Они говорят, что это отключение не электричества, а отключение коммуникаций в доме. Спасибо.

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

Управляющая компания отключила электричество по причине задолженности за коммунальные услуги. Задолженность погашена, теперь управляющая компания требует оплатить подключение. Правомерно ли это? Причем, отключение было произведено не по правилам, так как уведомления мы не получали. Спасибо.

Управляющая компания отключила электричество за долги. Долг за коммунальные услуги 67000. Пришли отключили электричество и в дверь воткнули бумажку с требованием о погашении задолженности. Подскажите пожалуйста это законно? И что я могу сделать? Гашу задолженность понемногу, сразу нет возможности погасить. За электроэнергию долгов нет, услугу поставляет другая компания.

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед новогодними праздниками Управляющая Компания за задолженность по квартплате отключили в квартире электричество. Согласна погасить долг (в декабре часть была внесена) или составить соглашение о погашении задолженности, но диспетчер ничего не решает. Касса и контора не работают до 9 января. Телефон начальник отключил. Что делать?

Мы не проживаем в квартире более 2 лет, энергопоставляющая компания выставляет счет за электроэнергию по среднему каждый месяц и выставляет задолженность с угрозой отключения света, а приехать чтобы обосновать неправномерность задолженности нет возможности. Что делать есть ли у них права На отключение энергоснабжения если задолженности фактически нет?

Управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом подала в суд с целью взыскания образовавшейся задолженности.

Собственник жилья не согласен с суммой начисленных платежей.

Идет судебное разбирательство.

Руководство управляющей компании, не дожидаясь решения суда, вручило собственнику жилья уведомление об отключении знергопитания жилого помещения, в случае неоплаты предполагаемой задолженности в трехдневный срок.

Правомерны ли действия УК? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение