Мы купили квартиру за материнский капитал, нам должны выплатить из налоговой какую ту сумму за приобретение квартиры?

• г. Кемерово

Мы купили квартиру за материнский капитал, нам должны выплатить из налоговой какую ту сумму за приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не должны.

Если берут ипотеку то выплачивают налоговая деньги за год. Мы же тоже брали ипотеку получается нам тоже должны

Если кроме средств материнского капитала были использованы собственные средства,то обязаны предоставить вычет На суммы маткапитала-нет,Вы их не заработали,налог не удерживался.