Вопрос оформления последнего приказа при реорганизации техникума и сохранении отпусков сотрудников - возможность осуществить слияние без выплаты компенсаций и требования к форме заявления

• г. Краснодар

Работаю инспектором отдела кадров в техникуме. С 1 марта проходит реорганизация путем присоединения нашего техникума к другому. Возник вопрос, как правильно оформить последний приказ по техникуму. Если уволнять и принимать переводом, то нужно производить полный расчет и компенсации за отпуск. Но во первых на это не заложены средства, а во вторых все преподаватели теряют отпуск летом 56 дней. Можно ли осуществить слияние и оставить отпуска, не выплачивая компенсации. На основании какого закона и в какой форме сотрудники должны писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

В рещультате присоединения одной организации к другой , к последней переходят все права. С работниками есть два варианта:

1. Можно издать приказ о переводе их в присоединяемую организацию, если все существенные условия труда сохраняются.

2. Можно уволить тех, кто не хочет идти в новую организацию и выплатить им полную компенсацию в день увольнения, в т.ч. за еиспользованный отпуск.