Скажите, есть ли вероятность вернуть мне имущество, если я являюсь наследницей по закону

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность вернуть мне имущество, если я являюсь наследницей по закону, но в результате обстоятельств я подписала доверенность на полное распоряжение имуществом сожительнице умершего? Будет ли категоричным «нет» ответ при следующих обстоятельствах:-это имущество моего брата, так как наша престарелая мать, за которой я осуществляю уход, отказалась в мою пользу (матери 82 года, инвалид)-свое право на имущество сожительница мотивировала предсмертной запиской (брат умер в ее квартире) и ведением общего бизнеса-до получения мной свидетельства о праве на наследство, а следом доверенности, сожительница проживала с нами в коммунальной квартире, по ее же признанию, чтоб мы не смогли лишить ее этого имущества (речи об имуществе приобретенном на ее имя и в ее квартиру не было)-наше состояние горя от утраты и необратимости потери младшего брата и сына, которые дали возможность злоупотребить нашим доверием (мы, как будто, находились под гипнозом)-сожительница не находилась на иждивении брата-средства на захоронение сожительницей не были взяты в долг или кредит.

Заранее благодарна. С уважением. Ольга Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы выдали доверенность , но по этой доверенности еще ни каких действий не произвели то вы можете у нотариуса отозвать эту доверенность и сразу поставить в известность об отзыве доверенности , лицо которому была выдана доверенность и третьи лица где может быть использована доверенность , лучше ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если уже по доверенности какие либо действия произведены можно попытаться завести уголовное дело по факту моженничества, а затем в суде оспорить сделку