Могу ли я пересечь границу Россия-Украина с паспортом гр. Украины, который я не поменяла после заключения брака ша фамилию мужа?

• г. Симферополь

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина с паспортом гр. Украины, который я не поменяла после заключения брака ша фамилию мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, не сможете.

не можете, если прошло с этой даты более месяца. Паспорт считается недействительным.

Но учитывая ситуацию в Крыму, можете попробовать, возможно только выпишут вам штраф на границе,если скажете.что едете для того. чтобы обменять паспорт.

Хотя в паспорте гр. Украины Вам не должны были никакие штампы ставить, так как при внесении изменений в паспорт гр. Украины органами,которые осуществляют свое действия в Крыму, паспорт становится недействительным (испорченным)