Травмы плеч упала плеча

• г. Москва

Упал в армии. Произошёл вывих правого плеча. Признали как тяжелую травму. Полагается ли мне выплата? Если да,то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 5 Федерального закона » от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной

службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы,

контузии) положена компенсация в размере 200 000 рублей.