к какой степени тяжести относится травма закрытый перелом правой ключицы и застарелый вывих правого плеча?

• г. Петропавловск-Камчатский

К какой степени тяжести относится травма закрытый перелом правой ключицы и застарелый вывих правого плеча?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это зависит от заключения врача, так как в основу берется не сама травма, а ее последствия.

Если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 и срок лечения составляет более 21 дня, вред здоровью признается средним или тяжким (если потерпевший получил значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на 1/3 или полная утрата функций органа согласно перечня). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 г. №522 и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 г. №194 н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Установление степени тяжести это прерогатива БСМЭ (судебно-медицинская экспертиза). На степень тяжести влияет не только характер травмы, но и в т.ч. длительность нахождения на лечении. Помимо осмотра освидетельствуемого, эксперт запросит также и медицинскую документацию из медучреждения. Может быть и средней тяжести, может и тяжкий вред. Только эксперты скажут.

Спросить
Пожаловаться

К какой степени тяжести относится травма «закрытый перелом правой ключицы» и «застарелый вывих правого плеча»? Временная нетрудоспособность 75 дн. ВВК в справке пишет только

Пожалуйста к какой степени тяжести относится травма закрытый перелом правой ключицы и застарелый вывих правого плеча? Перелом ключицы и пишет легкий вред здоровью-правомерно ли их действия?

На какой размер компенсации можно расчитывать при ДТП с такими травмами-закрытый перелом акромиального конца правой ключицы без смещения, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой скуловой дуги, ушибленные поверхностные раны правого плечевого сустава, ушиб мягких тканей головы, ушиб правого глазного яблока 1 ст. ВСД по смешанному типу. И к какой степени тяжести относятся эти травмы.

Я сотрудник фсин. Получил травму на работе, неудачно упал-диагноз ЗАКРЫТЫЙ ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМОМ ПРАВОЙ КЛЮЧИЦЫ СО СМЕЩЕНИЕМ. Была сделана операция, теперь хожу с пластинкой в плече. К какой степени тяжести относится травма и какая выплата.

У меня был закрытый перелом правой ключицы; соответственно находилась в гипсе, целый месяц я мучилась от боли и жаловалась врачу, (который меня не слышал). Затем он решил выписать меня и обнаружил "Вывих правого плеча", теперь стало понятно почему я мучилась с невыносимой болью, далее он в срочном порядке принимает решение о госпитализации меня на операцию, поставлен диагноз "Закрытый застарелый вывих правой плечевой кости" после я опять находилась в гипсе, временная нетрудоспособность - 76 дн. Вопрос у меня по ВВК: мне выдали справку о том, что у меня только закрытый перелом ключицы и определили легкую степень тяжести, правомерно ли заключение ввк?

К какой степени тяжести может быть отнесена травма, полученная при ДТП: Закрытый чрезмыщелковый оскольчатый перелом правого плеча со смещением. Спасибо заранее за ответ. С уважением Лариса.

К какой степени тяжести относится закрытый перелом правой медиальный лодыжки со смещение отломков правого голиностопного сустава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП, какие травмы считаются тяжкими? У жены закрытый перелом голени (требуется операция), закрытые переломы правой лопатки, ключицы, черепно-мозговая травма (сотрясение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение