Нарушение процессуальных норм и недостоверность подтверждения получения жалобы - возможности обжалования постановления кассационной инстанции

• г. Иркутск

Постановление кассационной инстанции вынесено с нарушением процессуальных норм (ненадлежащее уведомление, т.е. его небыло вообще), к тому же жалоба ответчика была принята к рассмотрению без подтверждения ее получения второй стороной. Дело направлено на новое рассмотрение. Как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы можете попробовать обжаловать постановление в порядке надзора в Высший Арбитражный Суд, однако учтите, что судебные акты арбитражных судов, вступившие в законную силу, подлежат изменению или отмене, если при рассмотрении дела в порядке надзора Президиум ВАС РФ установит, что оспариваемый судебный акт:

1) нарушает единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права;

2) препятствует принятию законного решения по другому делу;

3) нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы (ст. 304 АПК РФ).