Возможно ли ввозить и управлять авто с украинской регистрацией в Крыму по генеральной доверенности? Есть ли временные ограничения?

• г. Ялта

Может ли житель Крыма ввозить и управлять авто с укр. регистрацией по ген. доверенности? Есть ли временные ограничения по прибыванию этого авто на территории Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.