Наказание в суде по ст.264 при дтп в алкогольном состоянии без ущерба здоровью и наличии условного срока

• г. Самара

27.01.2015 совершил дтп в алкогольном состоянии, на меня завели уголовное дело по ст.264 так как не прошел год как я забрал права по раннему решению прав, ущерба здоровью потерпевшей стороне при дтп нет никакого, на то есть постоновление выданные инспектором по иаз роты дпс о прекращении производства по делу об административном правонарушении по причинение вреда здоровью по причине отсутствия этого вреда здоровью. У меня на данный момент имеется условный срок 2 года неотбытый до конца, нахожусь под надзором уии. Хотел бы узнать, при выше изложенном какое наказание в суде по ст.264 без ущерба здоровью и при моем условном сроке мне ожидать? Может ли быть лишение свободы, так как у меня есть не отбытый условный срок? Или все таки больше чем штраф или общественные работы не грозит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Укажите по какой части ст. 264 ук рф вы привлекаетесь, т. К. От этого будет зависеть срок наказания

Для полного ответа надо ознакомиться с копией обвинительного акта, который вам должны выдать на руки не менее, чем за 7 дней до даты судебного заседания.

Перечень смягчающих и отягчающих обстоятельств, иных обстоятельств, которые учитывает суд при вынесении приговора и определении меры наказания указан в Уголовном кодексе РФ.

Судья сам один решает в совещательной комнате какой приговор вынести. Учитываются обстоятельства дела, характеристики личности подсудимого, речи гособвинитея - прокурора и защитника - адвоката.

У Вас был адвокат в ходе дознания. Вам суд предоставит адвоката либо Вы вправе заключить соглашение о вашей защите в суде с любым адвокатом за плату, размер которой определяет сам адвокат.

Ст. 264 прим. 1. Дознание проходит в особом порядке и суд так же будет проходить в особом порядке. Вред здоровью потерпевшим не нанесен,но у меня имеется неоконченный условный срок,условный срока давали 2 года,1 год из этого срока уже прошел,остался еще 1 год из этого условного срока.