Наказание в суде по ст.264 при дтп в алкогольном состоянии без ущерба здоровью и наличии условного срока

• г. Самара

27.01.2015 совершил дтп в алкогольном состоянии, на меня завели уголовное дело по ст.264 так как не прошел год как я забрал права по раннему решению прав, ущерба здоровью потерпевшей стороне при дтп нет никакого, на то есть постоновление выданные инспектором по иаз роты дпс о прекращении производства по делу об административном правонарушении по причинение вреда здоровью по причине отсутствия этого вреда здоровью. У меня на данный момент имеется условный срок 2 года неотбытый до конца, нахожусь под надзором уии. Хотел бы узнать, при выше изложенном какое наказание в суде по ст.264 без ущерба здоровью и при моем условном сроке мне ожидать? Может ли быть лишение свободы, так как у меня есть не отбытый условный срок? Или все таки больше чем штраф или общественные работы не грозит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Укажите по какой части ст. 264 ук рф вы привлекаетесь, т. К. От этого будет зависеть срок наказания

Спросить
Пожаловаться

Для полного ответа надо ознакомиться с копией обвинительного акта, который вам должны выдать на руки не менее, чем за 7 дней до даты судебного заседания.

Перечень смягчающих и отягчающих обстоятельств, иных обстоятельств, которые учитывает суд при вынесении приговора и определении меры наказания указан в Уголовном кодексе РФ.

Судья сам один решает в совещательной комнате какой приговор вынести. Учитываются обстоятельства дела, характеристики личности подсудимого, речи гособвинитея - прокурора и защитника - адвоката.

У Вас был адвокат в ходе дознания. Вам суд предоставит адвоката либо Вы вправе заключить соглашение о вашей защите в суде с любым адвокатом за плату, размер которой определяет сам адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 264 прим. 1. Дознание проходит в особом порядке и суд так же будет проходить в особом порядке. Вред здоровью потерпевшим не нанесен,но у меня имеется неоконченный условный срок,условный срока давали 2 года,1 год из этого срока уже прошел,остался еще 1 год из этого условного срока.

Спросить
Пожаловаться

29 декабря 2013 года. Постановление; штраф 30000 рублей, лишение прав на 1,5 года за алкоголь.

Срок не закончился.

26 сентября 2014 года. ДТП без причинения вреда здоровью. Оставил место ДТП, т.к. без прав. Постановление; лишение прав на 1 год. Постановление вступило в силу 7 октября 2014 года.

100 часов обязательных работ. (т.к. без прав)

Вопрос. Когда заканчивается срок. 7 октября 2015 года или все плюсуется, т.е. 29 июня 2016 года. С отработкой 100 часов.

Спасибо.

Я попал в ДТП, в машине с которой я столкнулся пассажир сломал руку квалифицировали как тяжкий вред здоровью. По почте пришло уведомление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

(как я понимаю вина признана обоюдной). после чего чуть позже пришло постановление об возбуждении уголовного дела по факту приченения тяжкого вреда здоровью статья 264 часть 1. но виновник не установлен, следствие ведёт расследование для выявления виновника ДТП, что бы признать виновного в приченении вреда здоровью пассажира.

Если административное дело закрыто и признано что вина обоюдная, то как могут возбуждать уголовное дело?

Забрали права за вождение в нетрезвом виде, скоро суд. Я слышал, что срок рассмотрения дела об административном правонарушении - 2 месяца, после чего дело закрывается. Если я буду находится на больничном все это время - есть ли шанс, что дело закроют и права не заберут?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения нарушения. (п. 4.5 КоАП) В соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ, истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

Лейкин Илья Аркадьевич

Хотел бы уточнить. Могут ли рассматривать дело без виновного? Даже при наличии уваж. Причины?

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

...4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела.

На меня заведено уголовное дело по статья 264 часть 3,где предусматривается лишение прав, а также заведено административное дело по ч.2 ст. 12.24, где также пишется о лишении прав. Если по административному делу заплачу штраф, то не лишат прав вовсе? Или судья по уголовному делу назначит свое наказание в виде также лишения прав?

Хочу узнать именно про водительское удостоверение, а не про реальный срок. Заранее спасибо)).

Имеется условный срок. Недавно совершил своё первое административное правонарушение (распитие пива в общественном месте). Сразу же заплатил штраф. Отметка в уии раз в 3 месяца. Нужно ли мне оповестить уии о своём административном правонарушении? Или они уже в курсе? И какие последствия могут быть? Смогу ли я скостить свой условный срок в половину после отбытия половины условного срока после совершённого административного правонарушения? Как может повлиять совершённое административное правонарушение на всё в целом?

По дтв с причинение вреда был осужден к 3 годам условно и лишению прав на 2.5 года. За нарушение режима условный срок был заменён на реальный-дали один год. срок лишения правоуправления истёк,права не возвращают по причине, что срок лишения свободы не входит в срок, т.к.это уголовная статья.

Для выплаты страхового возмещения Росгосстрах требует от меня следующий документ ГИБДД - Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении виновника дтп. 18 октября 2015 г. истекает срок 1 год со дня дтп, в котором я пострадал (средняя степень тяжести вреда здоровью и ущерб автомобилю) У меня вопрос: должен ли я предпринять какие либо действия до истечения срока привлечения к административной ответственности виновника, или ждать закрытия дела и прекращения производства по делу виновника? Для более подробного ознакомления прочтите вопрос № 8152537 от 26.09.2015 15:48 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос: в 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания 2 года. Срок лишения управления транспортным средством - 2 года. Приговор сама не обжаловала, его обжаловал прокурор и направил дело на пересмотр в Коллегию Судей. Повторное рассмотрение состоялось 23.06.2010. Приговор оставили без изменений. На пересмотр отправили только уголовное дело, дело лишении прав не пересматривали. Внимание, вопрос: когда кончается срок наказания и когда мне должны вернуть права?

Получила ответ: Срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу! Когда пригвовор ступил в законную силу, тогда отсчитываете назначенное наказание в виде лишения права управления ТС и идёте в ГИБДД за правами, предварительно посмотрите их в суде в уголовном деле, т.к. могут быть там, тогда выдать должны в суде.

Необходимо уточнение: у меня два дела, одно о лишении прав, другое уголовное. По лишению прав суд был 14 мая, а по уголовному делу была кассация прокурора и второе рассмотрение было 23 июня. С какого момента вести отсчет по лишению прав? В УСИНЕ мне сказали, что условное наказание уже закончилось, 15 мая, а права вернут после 23 июня. Это правильно?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Мировому судье судебного участка №48 г.Почепа Брянской области

От Соловьёва Сергея Николаевича, 18.01.1985 г.р, г.Почеп пер. Ново-Полянский, дом 3 В

Ходатайство о прекращении производства по делу

В производстве мирового судьи судебного участка № 48 Почепского района Брянской области находится дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении меня, Соловьёва С.Н.

Уважаемый суд, в отношении меня 22 сентября 2014 года был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Прошу суд производство по делу прекратить исходя из следующего:

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

В соответствии со статья 4.5 часть 1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.

Из материалов дела усматривается, что административное правонарушение мной было совершено 22.09.2014 года, следовательно, установленный законом трехмесячный срок давности привлечения к административной ответственности истек 22.12.2014 года.

После истечения срока в соответствии с п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ вопрос об ответственности в совершении административного правонарушения обсуждаться не может, так как это ухудшает положение лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Оснований приостанавливающих срок давности привлечения к административной ответственности, не имеется.

Таким образом, установлено, что ко дню рассмотрения административного дела срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ истек, следовательно, административное дело в отношении меня подлежит прекращению.

На основании изложенного и руководствуясь п.6 ст.24.5, п.2 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ

Прошу суд:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ в отношении меня, Соловьёва С.Н. прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение