Кто оформляет договор купли-продажи квартиры бесплатно и какие документы требуют денежные взносы со стороны продавца?

• г. Лебедянь

При продаже квартиры договор купли-продажи оформляется бесплатно, кто оформляет? И за какие документы необходимы денежные взносы со стороны продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сами составите договор купли-продажи - то соответственно никому платить за его составление не нужно.

И продавец никаких затрат нести не будет.

Добрый день! Договор купли продажи составляется бесплатно если сами составите. Если обратитесь к юристу, то платно. У нас 1500 руб. стоит на квартиру. Со стороны продавца требуются: договор основание, свидетельство о гос. регистрации права, выписка из домовой книги, согласие супруга, если квартира была приобретена в браке, разрешение органов опеки(при необходимости). Все остальные документы для регистрации перехода права не нужны, следовательно, если покупатель их просит предоставить, то и изготовление оплачивает он! Оплата услуг по составлению договора купли продажи ложится на плечи покупателя и продавца в равных долях, т.к. они оба заинтересованы (если не могут составить сами) в его наличии!