Условие социальных выплат по уходу на пенсию в коллективном договоре - как определяется уход на пенсию и условия выплат

• г. Киров

В коллективном договоре есть условие по социальным выплатам - при уходе на пенсию... Что такое уход на пенсию? Если работник после достижении пенсионного возраста проработал некоторое время и затем уволился-это будет считаться уходом на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

достижение возраста пенсионного, для мужчин (как правило) 60 лет, для женщин - 55