Множественные договоры с НПФ - возможно ли их объединение?

• г. Омск

Пришла устраиваться на работу, попросили предъявить СНИЛС. Далее спросили заключала ли я договор с НПФ, я ответила, что заключала с НПФ Будущее. Девушка посмотрела по компьютеру (по моему номеру СНИЛСа) и сказала, что у меня были заключены договора еще и с Кит-финанс и Доверие. Я не понимаю, получается у меня 3 НПФ? Можно ли так? И как сделать, чтоб один НПФ был?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно,Вас включали в договор Ваши работодатели.Пенсионные накопления должны находиться в одной из компаний.

Пишите заявления о расторжении договоров и переводе накоплений в выбранный Вами НПФ,