Молодой человек, представившийся работником пенсионного фонда, запросил СНИЛС и вернул его - что произошло и какую угрозу это представляет?

• г. Челябинск

Пришёл молодой человек представился работником пенсионного фонда спросил получали вот такие письма ответили нет попросил СНИЛС прочитал номер СНИЛСа по телефону и вернул. Что это было не понятно что грозит.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ЭТО - мошенники. СРОЧНО напишите заявление в ПФР - ЧТО ВЫ накопления НИКУДА НЕ переводите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Грозит тем, что (в худшем случае) Вы не зная того сами, подали заявлением на перевод Ваших пенсионных дел в частный пенсионный фонд.

Здравствуйте Андрей!

Не стоит кому бы то ни было предъявлять свои документы, во избежание фактов мошенничества. Узнать, посылала ли организация работника, можете узнать позвонив в организацию от лица которой пришёл гражданин. Уведомите о данном факте УПФР.