Какие права имею я на запрещение парковки автомобилей напротив своих ворот в частном доме?

• г. Саратов

Имею ли я право не разрешать другим автомобилистам ставить машины напротив своих ворот (въезд, вход во двор собственного частного дома)? От ворот до дома расстояние примерно 2,5 - 3 метра. Человек, который поставил машину говорит, что вызовет ГАИ и заставит убрать мою собственную машину от собственного дома.

Ответы на вопрос (1):

Вашей территорией является тот земельный участок, права на который оформлены надлежащим образом. Если хотите, чтобы территория около ваших ворот была всегда свободна, нужно заключить договор аренды с местной администрацией на этот земельный участок.