Сколько требуется дней для продления срока удостоверения временного убежища со дня подачи заявления на продление?

• г. Иркутск

Сколько требуется дней для продления срока удостоверения временного убежища со дня подачи заявления на продление?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, получившее временное убежище на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. При этом документом, удостоверяющим его личность на территории Российской Федерации, будет являться свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, в котором и проставляется отметка о выдаче разрешения на временное проживание.

Выдача иностранному гражданину либо лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации не является обстоятельством, служащим основанием для утраты либо лишения его временного убежища, поскольку в этом случае временное убежище может защитить данное лицо от принудительной высылки за пределы территории Российской Федерации.

На период рассмотрения заявления о продлении срока предоставления временного убежища, в случае необходимости, временно проживающему иностранному гражданину может быть выдана справка по форме, установленной Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40 (приложение № 9).

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание.

В соответствии с Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. № 274, заявление о продлении срока предоставления временного убежища на территории Российской Федерации подается не позднее чем за один месяц до истечения срока предоставления временного убежища.

Таким образом, при своевременном обращении иностранного гражданина с уведомлением о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, а также с заявлением о продлении срока предоставления временного убежища совпадение временных рамок этих процедур будет отсутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Друзья пропустили срок продления временного убежища. Временное убежище заканчивается 05.11.2016. Отказываются принимать заявление на продление. Что можно сделать в такой ситуации?

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

Мы беженцы с украины скажите пожалуйста мы вовремя не подали заявление на продление временного убежища просрочили 6 дней и нам отказали в продлении. За ранее благадарна.

Какие сроки продления временного убежища?

В мая месяце мною было написано заявление на продление ВУ. Территориальным органом в течении трех дней было вынесено положительное решение о продлении. После чего у меня изъяли свидетельство для постановки печати. Теперь фактически по истечению трех месяцев я не могу получить свидетельство на руки. Инспектор ФМС утверждает что сроки на продление ВУ не установлены. Так ли это? Необходима ссылка на нормативный документ (статья закона или постановления).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомые (граждане Украины) подали на продление убежища - его не продлили. На РВП подать не могут т.к.негде прописаться. Временное убежище заканчивается в июне. Почему могли отказать в продлении временного убежища? Как дальше действовать?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

В соответствии с п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Командировка является уважительной причиной - ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение