Как правильно использовать землю под ИЖС и избежать штрафа - варианты действий и виды деятельности

• г. Нижний Новгород

У меня есть жилое здание вдоль трассы. Целевое назначение земли-под ИЖС. Я сдаю его в аренду под офисы-второй и третий этаж. А первый этаж под торговлю цветами и запчастями. Недавно ко мне приходила плановая проверка из администрации (земельные отношения) правильно ли я использую целевое назначение земли. Через 10 дней мне выпишут акт со штрафом в 10 тысяч рублей за неправильное использование земли. Я не знаю что мне делать. Какие у меня есть варианты. Если мне не переведут землю под другое целевое назначение, то какими видами деятельности можно заниматься на земле под ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не переведут, то никакими

Спросить
Пожаловаться

Как арендовать землю у города 1. под строительство офисного здания 2.Какое целевое назаначение аренды земли надо и можно вообще указывать при аренде земли под строительство и использования здания (например офисы, торговля прод и промотоварами можно ли их сочетатьгде прописываается форма-цель аренды?) 3.Какие ограничения есть при аренде земля в данном случае при наличии рядом школы.

Земля. Категория - земли с/х назначения. Вид разрешенного использования - под размещение производственных построек. На земле нежилое здание: Склад-ангар. Могу ли я заниматься в этом здании производством окон из ПВХ и Алюминия? И какой отдел местной администрации осуществляет контроль за правильным использованием земли?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

В налоговой сказали, что земельные участки не облагаются налогом для пенсионеров, кроме тех, которые используются в предпринимательской деятельности. Что значит предпринимательская деятельность в отношении земли, если земля не сдается в аренду, но на земле стоит здание, оно сдается в аренду. С земли дохода нет. А налог взымают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности модульное здание оформленное как жилой дом, сдаю его в аренду под проживание, низначение земли ижс. Может ли в мой адрес местная администрация выдвинуть обвинение о не целевом использовании земли и отсудить участок?

У нас такая ситуация Мы как юридическое лицо арендуем помещение под розничную торговлю у собственника, а земля под этим помещением имеет вид разрешенного использования ИЖС а не коммерция, земельный комитет города выставил нам претензию и насчитали штраф 120000 тысяч рублей за неиспользование земли по назначению, кто должен нести ответственность за данное нарушение, собственник земли или арендатор здания которое стоит на этой земле.

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение