Задержанный сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде - что делать и каковы последствия?

• г. Ставрополь

6 месяцев назад был задержан сотрудниками ГИБДД в другом регионе за езду в нетрезвом виде. Отпустили до суда на подписку о невыезде. Я благополучно уехал. Забил! Позвонил знакомый, хозяин ТС и сказал что ищут, и советует приехать, спустя столько времени, сказал что подадут в розыск. Что делать? И что за это мне грозит. Прав у меня нет и не было. Еще какого масштаба это будет розыск!? что делать и что будет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете продолжать скрываться, то Вас объявят в Федеральный розыск, а когда найдут изменят меру пресечения на заключение под стражу.