Необходимые документы для подачи в суд по взысканию задолженности за сод. и ремонт жилья, и гос. пошлину при отсутствии регистрации должника в росреестре

• г. Белгород

Какие документы кроме искового заявления, расчета задолженности за сод. и ремонт жилья, и оплату гос. пошлины подать в суд? Известно только ФИО неплательщика, и объект недвижимости, в котором проживает должник не зарегистрирован в росреестре.

Ответы на вопрос (3):

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на помещение

Уважаемый Олег! Данные сведения о неплательщике недостаточны для подачи иска в суд. Нужен либо договор купли-продажи, либо свидетельство о праве собственности, либо выписка с ЕГРП. Но данные документы вы получить не сможете, т.к. данный объект не зарегистрирован в госреестре (ссылаясь на ваши сведения). Можно сослаться на факт предоставления услуг и попытаться доказать данный факт. Решение остаётся за Вами. Возникнут вопросы, трудности напишите мне в л/с.