Необходимые документы для подачи в суд по взысканию задолженности за сод. и ремонт жилья, и гос. пошлину при отсутствии регистрации должника в росреестре

• г. Белгород

Какие документы кроме искового заявления, расчета задолженности за сод. и ремонт жилья, и оплату гос. пошлины подать в суд? Известно только ФИО неплательщика, и объект недвижимости, в котором проживает должник не зарегистрирован в росреестре.

Ответы на вопрос (3):

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на помещение

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег! Данные сведения о неплательщике недостаточны для подачи иска в суд. Нужен либо договор купли-продажи, либо свидетельство о праве собственности, либо выписка с ЕГРП. Но данные документы вы получить не сможете, т.к. данный объект не зарегистрирован в госреестре (ссылаясь на ваши сведения). Можно сослаться на факт предоставления услуг и попытаться доказать данный факт. Решение остаётся за Вами. Возникнут вопросы, трудности напишите мне в л/с.

Спросить
Пожаловаться

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Нам необходимо подать документы на регистрацию права собственности недвижимости, расположенной в г. Вологде, документы будем сдавать в Росреестре г. Ухты. При оплате гос. пошлины какие необходимо указывать реквизиты: Росреестра г. Вологды или г. Ухты?

Подали на должника в районный суд о взыскании задолженности за ком. услуги, суд вынес определение о принятии искового заявления в упрощенном производстве. После вынесения определения должник всю сумму оплатил кроме государственной пошлины. Как нам быть?

Может ли физ лицо оплачивать гос. пошлину Росреестра за юридическое лицо? У физ лица имеется нотариальная доверенность и про оплату пошлины в ней указано. На горячее линии Росреестра говорят что по новым правилам может. В самом Росреестре говорят что ООО должно оплатить само за себя.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании после смерти продавца действительным договора купли-продажи объекта недвижимости, перехода права собственности на объект недвижимости (земельный участок)

Скажите пожалуйста, кто в данном иске выступает ответчиком, если продавец умер. И какие еще документы понадобятся при подаче данного искового заявления в суд?

Хочу подать иск в суд об определении долей в оплате за обслуживание жилья в эл.виде подскажите пжл. какие документы мне нужно приложить кроме иск. заявления и гос. пошлины (в суде почему то такую информацию не говорят). Спасибо.

Что надежнее на должна сделать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление на должника?

Какие документы нужны к искового заявления в суд на должника имеющие задолженность за коммунальные платежи, если дом ущел в другую УК?нужно ли ЕГРП и сколько гос пошлица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росреестр отказал в регистрации пристройки нежилого здания, разрешения и проекта от архитектуры нет. На кадастровом учете здание с новой конфигурацией поставили. Какие документы нужны для суда, кроме искового заявления и гос. пошлины? Заранее благодарен.

За должником по данным Росреестра числится два объекта недвижимости. Обязан ли судебный пристав наложить арест на оба объекта или только на один? А если от второго объекта должник избавится и останется один объект, как единственное пригодное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение