Проблема с досрочным погашением кредита на покупку телефона - как решить?

• г. Уфа

Купила телефон в кредит на 9 месяцев, с первоначальным взносом. Платили в срок, после шести оплат хотела досрочно погасить, но в банке оказывается кредит не оформлен и находится в заявках... Что же делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а вы по каким реквизитам оплачивали?

При оформлении был дан лицевой счет, на него и перечисляли платёж.

Узнайте кому принадлежит данный счёт , возможно деньги поступали на счёт продавца - тогда за разъяснениями надо к ним обращаться

Позвонили в банк, сказали можете снять со счета деньги, т. к. кредит не оформлен ( магазином было предоставлено не достаточно информации)... Что сейчас делать, я не знаю. Стоит ли обращаться в тот магазин? Если нет , то не подадут ли в суд на меня?

Прежде чем подать в суд, они должна сначала связаться с вами, принять меры по досудебного урегулированию спора. Можете деньги снять со счета. А если магазин свяжется - заплатите им за телефон без каких либо процентов