Знакомый просит повесить плакат с рекламой на балконе, законно ли это? спасибо.

• г. Саратов

Знакомый просит повесить плакат с рекламой на балконе, законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить разрешение в администрации.

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 руб. (ст. 14.37 КоАП РФ).

Если являетесь собственником квартиры имеете право повесить все, что угодно, кроме информации, нарушающей моральные устои и человеческие принципы. На аренду части балкона имеете право заключить договор аренды.