Я хочу провести ДНК анализ для оспаривания отцовства. Как правильно т.е. юридически грамотно сделать? Подскажите!

• г. Стерлитамак

Я хочу провести ДНК анализ для оспоревания отцовства. Как правильно т.е. юридически грамотно сделать? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азат.

Заявите в суд иск об оспаривании отцовство. В суде ходатайствуйте о назначении экспертизы ДНК по пробам слюны. Пробы слюны возьмут прямо в зале судебного заседания у отца, матери и ребёнка. Суд их упакует и отправит в бюро экспертизы. Примерно через 1-2 месяца будет результат. Стоимость эксперитизы предварительно придётся оплатить вам. Это примерно 12-15 тысяч рублей. Если будет установлено что ребёнок не ваш, расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

Удачи вам, Азат.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.