Отказ в присвоении третьей группы инвалидности при наличии высшего образования и работе по профессии - аргументы и нормативные акты

• г. Москва

У меня брахидактилия (http://www.turner.ru/kist_trexfalangp.html), мне не дают в МСЭ третью группу инвалидности. Говорят, что при наличии высшего образования и работе по этой профессии группа не положена. Есть ли такие нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.