Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?

• г. Смоленск

Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Нет, поскольку пропущена стадия обжалования, такую жалобу вернут без рассмотрения.

Частная жалоба направлена, вот только надежды на положительное разрешение мало...

Восстановление сроков рассматривал тот же судья, в отношении решения которого подавалась апелляция...

Это ничего не значит Апелляция может и имеет право отменить определение о отказе в восстановлении срока

Это Смоленск!.. Здесь всё возможно... Возможно выносить решения, не требуя с истца никаких доказательств размеров требований и наличия договора (его законности), возможно доть возможность ознакомиться с Делом, когда остаётся фактически 8 дней на подготовку апелляции, возможно не принимать во внимание имеющиеся заболевание и его обострение при вынесении решения о восстановлении сроков...

Закон един и один. и для Москвы и для деревни Гадюкино и для Смоленска Рассмотрит вашу жалобу апелляция и есть все шансы ,что удовлетворит ее.

Не паникуйте и ждите.