Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?

• г. Смоленск

Сроки подачи апелляции пропущены, в восстановлении сроков отказано. Могу ли я подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку пропущена стадия обжалования, такую жалобу вернут без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Частная жалоба направлена, вот только надежды на положительное разрешение мало...

Восстановление сроков рассматривал тот же судья, в отношении решения которого подавалась апелляция...

Спросить
Пожаловаться

Это ничего не значит Апелляция может и имеет право отменить определение о отказе в восстановлении срока

Спросить
Пожаловаться

Это Смоленск!.. Здесь всё возможно... Возможно выносить решения, не требуя с истца никаких доказательств размеров требований и наличия договора (его законности), возможно доть возможность ознакомиться с Делом, когда остаётся фактически 8 дней на подготовку апелляции, возможно не принимать во внимание имеющиеся заболевание и его обострение при вынесении решения о восстановлении сроков...

Спросить
Пожаловаться

Закон един и один. и для Москвы и для деревни Гадюкино и для Смоленска Рассмотрит вашу жалобу апелляция и есть все шансы ,что удовлетворит ее.

Не паникуйте и ждите.

Спросить
Пожаловаться

Теперь подали частную жалобу на отказ в восстановлении сроков. Восстановят ли юр лицу сроки? Получили решение суда за 2 недели до вступления в силу.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладывать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

Хочу подать кассационную жалобу на решение суда вступившего в силу по гражданскому делу. Пропущен срок для подачи кассационной жалобы. Надо ли прикладовать к заявлению на восстановление срока для подачи кассационной жалобы, кроме документа, подтверждающего уважительность пропуска срока, саму кассационную жалобу с приложенными к ней документами?

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

Вопрос по сроку подачи кассационной жалобы. Есть решение мирового судьи. Срок обжалования в районный суд пропущен. Подана жалоба, заявлено ходатайство о восстановлении срока, в котором отказано. Как правильно подать в кассацию по существу? С какой даты отсчитывать срок на подачу кассационной жалобы?

Как подать кассационную жалобу, если срок подачи апелляционной жалобы пропущен и обжалован в обл суде? Сроки подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Как подать кассационную жалобу если пропущен срок подачи? Можно ли вместе с кассационной жалобой отправить и заявление о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение