Как снизить сумму алиментов в сложной семейной ситуации?

• г. Самара

Есть ли выход из ситуации... муж военнослужащий, официальная зп,двое детей от первого брака, на данный момент второй брак жена в декрете с одним общим ребенком и двое не его. вопрос Как можно сделать так чтобы он меньше платил алиментов?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в суд за снижением алиментов

Обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с тем, что изменилось семейное положение.

Вторая жена или ее адвокат вправе срочно подать в суд иски о взыскании алиментов на ребенка и на себя.

После вынесения судом решения по этому иску Ваш муж или его адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первых двух детей до 1/3 доли заработка или дохода.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены). Обращайтесь.