Отказ УФМС в приеме пакета документов на оформление патента для иностранного гражданина и его отправка в ММЦ - законность и основание (Тула)

• г. Тула

УФМС отказывается принимать пакет документов на оформление патента для иностранного гражданина, отправляя в ММЦ.

Законно ли это? Если да, то на каком основании?

Тула.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Незаконно, так как основным органом выдачи патента является УФМС. Но ММЦ создали для облегчения данной процедуры и сроки выдачи патента уменьшаются в разы, но естественно, необходимо оплатить за срочность.