Лечебно-стоматологическая поликлиника

• г. Москва

В государственной стоматологической поликлинике в лечебных кабинетах главный врач устанавливает видеокамеры. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике профосмотров, в которой проходят профосмотр при оформлении на работу и очередной профосмотр уже работающие люди, в коридорах и кабинетах приема врачей установлены видеокамеры, а в кабинетах окулиста и невропатолога еще и прослушивающие устройства. Поликлиника профосмотров является хозрасчетной организацией, но ведь это все-таки лечебной учреждение. Главный врач установил видеокамеры для того, чтобы врачи не могли провести липовый профосмотр, но почему в этом должны участвовать посетители? А как же право пациента на конфиденциальность? И где гарантия, что записи с видеокамер не попадут потом в третьи руки?

Я работаю в государственной стоматологической поликлинике, у нас собираются ставить камеры со звуком в кабинетах! Законно ли это?

Я работаю в государственной поликлинике. Главный врач вынес устное распоряжение-всем сотрудникам поликлиники, оставлять верхнюю одежду в общей раздевалке с пациентами, при этом номерки сотрудникам не дают (раньше сотрудники раздевались в своих кабинетах). Я это распоряжение проигнорировала, продолжаю раздеваться в кабинете. Мне обявили выговор за несоблюдение сан-эпид режима. В САНПИНе не прописано, где должны раздеваться сотрудники поликлиник. Правомерны ли действия главного врача? Где я могу обжаловать этот выговор?

Имеет право главный врач государственной полеклиники самовольно из зуботехнического кабинета зделоть кабинет старшей медсестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Я главный врач гордской больницы, которая является краевым государстенным бюджетным учреждением. Моя дочь работает заведующей стамотологического кабинета в детской стамотологической больнице. Законно ли это? Она мне напрямую не подченена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение