Ограничения предпринимательской деятельности для государственных служащих - определение категории исключений

• г. Уфа

Как известно, Предпринимательской деятельностью не могу заниматься государственные служащие и военнослужащие. Объясните пжл, что именно входит в понятие государственный служащий? Относятся ли в эту категорию врачи, работники казначейства? Или сюда относяттся только чиновники? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина. Врачи относятся к госслужашим.(См. Закон о госслужащих).