Проблемы с кредитной картой Сбербанка - возможность подачи в суд

• г. Шадринск

У меня кредитная карта сбербанка плотить не чем. не плочу уже почти год снимают детские субсидию. Вобщем месяц назад устроелась на работу сегодня должна получить первую зарплату но не успела сняли пошла в сбербанк россий почему все до копейки снимают сказали задолжиность я спросила можно взять отсрочку на два месяца сказали нет им надо всю сумму выплотить я не знаю как за садик заплоть а они все сняли могу я на их в суд подать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

снимать полностью зарплату не имеют права. Нужно обратиться сначала в банк с заявлением об исключении из договора пунктов о том, что банк имеет право списывать деньги в случае просрочки с любого счета, т.к. при взятии кредитной карты в документах наверняка есть такое условие. Если вам откажут, обращайтесь в суд. Чтобы зарплату больше не снимали, меняйте банк либо просите выдавать деньги через кассу. Также советую написать жалобу на такие действия в Центробанк, прокуратуру