Можно ли вернуть деньги в судебном порядке после займа на ремонт недвижимости в 2003 году?

• г. Краснодар

Заняла в долг знакомой в 2003 году - 2500 долларов США на ремонт недвижимости. Долг она обещала вернуть - продав эту недвижимость. Есть платежный перевод и приходный кассовый ордер, деньги она получала в Альфа-банке, перевод был из Казахстана в Россию. Недвижимость она продала только в конце 2013 года. Но при этом деньги не отдает. Расписки нет. Могу ли я в судебном порядке вернуть свои деньги, желательно с процентами? На данный момент уже живу в России и имею гражданство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности прошел, но попробовать можно через предъявление претензии.