Порядок прикрепления к ЖК по месту жительства и право на отказ от прикрепления - законность и возможные ограничения

• г. Москва

Я хочу прикрепиться к ЖК по месту жительства, но не хочу прикрепляться к основной поликлинике, так как прикреплена уже к другой в которой нет ЖК. Сегодня мне сказали в ЖК, что мне сначала нужно прикрепиться к основной поликлинике, а только потом к ЖК. Законно ли это? И имеют ли право в ЖК мне отказать от прикрепления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление у заведующей о прикреплении к этой ЖК по месту фактического проживания.