Риски покупки квартиры в Москве - что следует учесть перед покупкой?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру в Москве. Но пока не знаю, что выбрать при покупке, потому что существуют риски при покупке квартиры. Вы могли бы описать, какие риски могут быть.

Ответы на вопрос (2):

на самом деле рисков много и вы пространные описания этих рисков можете найти в интернете, а вот опыт вы не приобретете... поэтому не от желания заработать на вас , но советую обратиться к адвокату для проверки чистоты сделки ... именно к адвокату, а не к риэлтору... Удачи

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, рисков миллион и тут всего не напишешь. Да и не предугадаешь. Стопроцентную гарантию можно дать только на новостройку, при том, что дом уже сдан.

А по вторичке каждую квартиру надо проверять отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Квартира имее два кадастровых номера. Есть ли риски при покупке такой квартиры? Спасибо.

Хочу купить квартиру. Квартира подарена отцом, дочери. Менее трех лет назад. Какие мои риски при покупки квартиры и как можно себя обезопасить? Спасибо.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире в ЦАО в Москве. Дом стоит в плане под снос. Но когда будет сноситься не ясно. Какие риски при покупке квартиры могут возникнуть?

Хочу купить квартиру по переуступке (это купить у собственника, еще не достроенного дома) какие мои риски, как оформить покупку, какие могут быть риски. Как проверить, что квартира не перепродана много раз.

Хотим купить квартиру в заселённой новостройке (с начала 2013 года). Осталось несколько не проданных квартир. На данный момент они находятся в собственности у компании-застройщика. Какие существуют риски и что нужно предусмотреть при покупке такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату или долю квартиры в Москве.

Проконсультируйте что нужно знать при такой покупке? Какие риски возможны?

Хочу купить квартиру. Квартира была во владении по социальному найму. Перед продажей приватизирована. До приватизации в квартире были прописаны муж и несовершенные дети. Перед приватизацией были выписаны из квартиры.

Могут ли быть какие-то проблемы при покупке?

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение