Как правильно оформить покупку машины у перекупа и установить ее на себя - рекомендации и проверка документов

• г. Волгоград

Покупаю машину у перекупа, завтра еду с ним в мрео оформлять куплю продажу и ставить ее на себя, машина с номерами, как правильно это сделать и имеет ли право он мне ее продать, из документов он показал тех паспорт, птс, и ксерокопию паспорта владельца.

Ответы на вопрос (1):

По ксерокопии паспорта, конечно не имеет, но это весьма распространённая схема у перекуров