Как потребовать компенсацию за материальный и моральный ущерб после травмы сына, нанесенной девочкой из школы?

• г. Москва

Моего несовершеннолетнего сына (8 лет) в школе девочка из 7 класса ударила в глаз телефоном... итог: повреждена роговица глаза. Были в больнице (есть заключение врача). В больнице врач настоятельно отправил телефонограмму в полицию. Сама девочка вину признала. Могу ли я потребовать с родителей девочки материальный и моральный ущерб (очень боюсь дальнейших осложнений со зрением) ? И как рассчитать сумму ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ущерб складывается из суммы лечения, транспорта, потерянного времени

Моральный вред назначается Вами в данном случае 50-70 тр.

Удачи Вам.

Да, можете, через суд, материальный вред - это лечение по документам, в т.ч. будущее.

Моральный оцениваете сами.

Это Ваша субъективная оценка. Подсчитайте расходы на лечение, посещение врачей, будущие затраты и вообще оцените моральный вред, нанесенный Вам и Вашему ребенку действиями школьницы.