Как помочь детям, страдающим от запивания матери и отчима - история семьи из Волгограда и Кемерово

• г. Самара

Помогите пожалуйста. У меня в Волгограде живут два брата. Один брат от одного отца как и я,а второй от отчима. Мы с моей старшей сестрой, ей 20 живем в Кемерово. Мама и отчим часто запиваются. И от этого страдают дети. Одному брату 11,а другому 3 года. Я живу с дедушкой. А сестра замужем. Можем ли мы как то забрать детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Забрать детей вы сможете если родители будут лишены или ограничены в родительских правах (в судебном порядке) + если ваше положение позволит их содержать (с точки зрения отдела опеки). Обратитесь в отдел опеки по месту их жительства, посоветуйтесь, их могут поставить на учет, контролировать.