Процедура и возможные пути выписки бывшего мужа из приватизированной квартиры при отсутствии его участия в приватизации и неплатеже за коммунальные услуги

• г. Домодедово

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, который не участвовал в приватизации жилья, не платит за коммунальные услуги и т.д.

Заранее благодарна. Галина!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь в суд и выпишите

Спросить
Пожаловаться

По решению суда можно выписать. Подавайте иск по ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Путем обращения в суд, как утратившего право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо составить иск в суд о признании прекратившим право пользования жилой площадью на основании ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. Если сами не сможете составить иск, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исключительно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Выписка из приватизированной квартиры. Через какое время можно выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если он не участвовал в приватизации, проживает в другом городе и не платит за комунальные услуги.

Скажите пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Был прописан до приватизации в муниципальную квартиру, от приватизации отказался. Сейчас не живет, за коммунальные услуги не платит, выехал сам из нее. Как его выписать?

Собственником жилья являюсь я, а муж отказался от приватизации. Зарание благодарна за ответ.

Как можно выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга (в разводе год). В приватизации не участвовал, так как уже имел долю в приватизированной квартире у своей первой жены. В моей квартире бывает раз в полгода. За коммунальные услуги не платит. Выписываться отказывается требует половину стоимости моей квартиры. Есть ли шанс окончательно расстаться с ним?

Если сын не платит коммунальные платежи, его возможно выписать родителям из приватизированной квартиры (в приватизации, которой он участвовал)?

состоим в разводе. Выписываться он не хочет, комунальные услуги не платит. Посоветуйте, что можно сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из квартиры своего бывшего мужа, брак с которым расторгнут 11 лет назад и который имеет другую семью, с которой проживает в другой отдельной квартире, принадлежащей ему на правах собственности.

Бывший муж на протяжении всех 11-ти лет не оплачивал квартплату и коммунальные услуги, не приходил и не участвовал в содержании жилья.

Подтверждающие документы имееются.

Квартира не приватизирована.

Как выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры, который в ней не проживает и не оплачивает коммунальные услуги почти 15 лет. Мои действия, как написать исковое заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение