Права отца в ситуации, когда брак с матерью ребёнка не зарегистрирован

• г. Улан-Удэ

Здр, пожалуйста помогите.

Отец ребёнка угрожает забрать ребёнка, у нас с ним брак не зарегистрирован (отец ребёнка женат на девушке и у них общий ребёнок) какие права у отца?

Ответы на вопрос (2):

У вас по отношению к ребенку равные права. Чтобы узаконить проживание ребенка с вами вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами.

Такие вопросы решаются только в судебном порядке.