Компания OneClickMoney - просрочка займа и угроза передачи дела в суд и полицию

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте, брала займ в компании OneClickMoney 20000 тысяч, пока не отдала возникла просрочка и пролонгацию нельзя уже сделать, и частично тоже нельзя оплатить. Сотрудник юр.отдела сообщила, что будут передавать дело в суд, а SMS пришла, что передадут дело в полицию и перечесляют статьи. Хотелось узнать, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

СМС - это психологический нажим. Никакого уголовного дела не будет. Нет состава. А в суд пусть обращаются в гражданский. В суде попросите на основании ст. 333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку штрафы. Они у микрофинансов - огромные.