Загрози викликом міліції та приставів через просрочений займ - правда чи спосіб запугати?

• г. Ханты-Мансийск

Здравстуйте, брала займ в компании OneClickMoney 5 тысяч, пока не отдала возникла просрочка и пролонгацию нельзя уже сделать, и частично тоже нельзя оплатить, звонит сумасшедшая какая-то девушка и угрожает, что будет вызвана милиция и судебные пристава? Хотелось бы узнать, это возможно или просто они пытаются этим запугать потому что больше ни на что не способны.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Вас просто запугивают. Они имеют право только в судебном порядке взыскать с Вас долг. Соответственно и судебные приставы к Вам придут только после вынесения судебного решения.

Здравствуйте. Если вообще не платили, то в принципе возможно

Милиция такими вопросами не занимается, компания может подать на Вас в суд, и только когда состоится судебное решение, к Вам, в рамках исполнительного производства, может придти судебный пристав. До судебного решения никто не вправе взыскивать с Вас деньги принудительно.